Lot 3664 - A144 Alte Grafik - Dienstag, 18. März 2008, 10.00 Uhr

PIRANESI, GIOVANNI BATISTA (Mogliano 1720 - 1778 Rom).

Veduta del Campidoglio di fianco, wohl 1757. Radierung, 40,6 x 68,9 cm. Hind 39 IV (von VII). Gerahmt. - Vor den Nummern. Schöner kräftiger Druck mit Rand (ca. 3 bis 4 cm). Minim angestaubt, unten links mit schwacher Falte im Rand. - Guter Erhaltungszustand.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)