Lot 3511 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Les coccinelles. 1960.
Lithographie. Unten rechts signiert: Miro. Unten links mit Dedikation: Monsieur Gustav Zumsteg. Dartsellung 27 x 24 cm auf Vélin d'Arches 47 x 33 cm. Papier minim gebräunt. Gerahmt.

Provenienz: Sammlung Gustav Zumsteg, Zürich Werkverzeichnis: Miro Lithographe, Bd. II, Nr. 204.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Verkauft für CHF 5 760 (inkl. Aufgeld)