Lot 3587* - A146 Zeichnungen Alter Meister - Samstag, 20. September 2008, 10.00 Uhr

RIDINGER, JOHANN ELIAS

(Ulm 1698 - 1767 Augsburg)
Ankunft einer fürstlichen Reisegesellschaft.
Rötel, mit schwarzem Stift quadriert.
Verso mit Bleistift alt bezeichnet: J.E.Riedinger.
42,5 x 33 cm.

Provenienz: - Karl & Faber, Kunst Alter und Neuer Meister, Juni 1997, Lot 120 - Privatsammlung Süddeutschland

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)