»

Login / Ich bin bereits Kunde

Lot 3506* - A146 Zeichnungen Alter Meister - Samstag, 20. September 2008, 10.00 Uhr

HOCH, JOHANN JAKOB

(1750 Mainz 1829)
Landschaft mit Felsengrotte.
Feder in Schwarz, grau laviert.
Mit gestochenem Schmuckrand um die Darstellung. Unten rechts signiert und datiert: J.Jacob Hoch fecit 1782, 27ten Maÿ= Maÿntz.
17,5 x 20,5 cm

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

960