Lot 3659* - A144 Alte Grafik - Dienstag, 18. März 2008, 10.00 Uhr
LEGRAND, LOUIS AGUSTE MATHIEU (Dijon 1863 - 1951 Livry-Gargan).
La fillé à sa tanté. Radierung mit Aquatinta. 36,5 x 22 cm. In der Platte gestochen signiert und betitelt. Mit Bleistift unten rechts von Hand signiert. - Mit breitem Rand. Schöner Erhaltungszustand. - Aus der Sammlung Paul von Schwabach (1867-1938), Berlin.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 456 (inkl. Aufgeld)