Lot 3507 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Das lebenslängliche Interview. 1969.
Aus dem Portfolio zum 60. Geburtstag von Curt Burgauer. Lithographie 1 / 100. Unten rechts signiert: Miro. Darstellung randabfallend auf Vélin de Rives 56 x 45 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Miro Lithographe, Bd. IV, Nr. 642.
CHF 4 800 / 6 000 | (€ 4 950 / 6 190)
Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)