Lot 1418* - A143 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 06. Dezember 2007, 10.00 Uhr
FIGUR DES HARLEKIN,
späte Restauration, wohl Venedig, Ende 19. Jh.
Bronze brüniert. Stehender Harlekin auf Quaderplatte mit 2 Stegfüssen. Sign. A. PORTE. H 54 cm.
Provenienz: Aus einer englischen Sammlung.
CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)
Verkauft für CHF 4 560 (inkl. Aufgeld)