Lot 1381* - A143 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 06. Dezember 2007, 10.00 Uhr

LACK-SPIELTISCH,

Regency, England, 19. Jh.
Holz profiliert und allseitig gelackt; auf schwarzem Fond idealisierte Park- und Pagodenlandschaft mit Figurenstaffage. Rechteckiges, drehbares, mit grünem Filz bezogenes Blatt auf gerader Zarge mit 4 Säulen auf eingezogenem Sockel mit eingerollten Volutenfüssen. 79x39,5x(offen 79)x79 cm.

Provenienz: Aus einer englischen Sammlung. Feiner Tisch von hoher Qualität.

CHF 4 500 / 7 500 | (€ 4 640 / 7 730)

Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)