Lot 3639 - A144 Alte Grafik - Dienstag, 18. März 2008, 10.00 Uhr

ALDEGREVER, HEINRICH (Paderborn 1502 - 1555/62 Soest).

Fortitudo, 1528. Kupferstich, 8,1 x 5,6 cm. Oben links auf einer Tafel bezeichnet und datiert, darunter das Künstlermonogramm. Bartsch 133. - Sehr schöner tiefschwarzer Druck. Bis zur Darstellung beschnitten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)