Lot 3442 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr
IGNAZ EPPER
(St. Gallen 1892–1969 Ascona)
Abendmahl II, um 1915.
Holzschnitt, unten links bezeichnet: Handdruck. Unten rechts signiert: Ignaz Epper. Druckstock 32,8 x 28 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Scheidegger / Epper Nr. 16.
CHF 800 / 1 300 | (€ 820 / 1 340)
Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)