Lot 1324* - A155 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 Uhr
1 PAAR SÄULENPOSTAMENTE,
Louis XVI-Stil, sign. FIZEL AIME DEPOSE, Frankreich um 1900.
Onyx und vergoldete Bronze. Rechteckiges, drehbares Blatt auf korinthischem Kapitell mit markantem Säulenschaft auf blätterbeschmücktem Rundfuss mit gestuftem Rechtecksockel. H 125 cm.
Provenienz. Aus europäischem Besitz.
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)