Lot 3491 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr
FERNAND LÉGER
(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Le Vase. 1927.
Lithographie. Unten rechts signiert: Léger. Darstellung 53,5 x 43,4 cm auf Arches 75 x 56 cm. Auflage 100 Abzüge. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Lawrence Saphire, Nr. 12. Gutachten: Irus Hansma Es gibt abweichende Farbvarianten, vor allem im Grün und Rot.
CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)
Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)