Lot 1702 - A142 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr
VERMEIL-BUCKELPOKAL. Augsburg wohl 1. H. 17. Jh.
Mit Hausmarke.
Gewölbter, bombierter Rundfuss mit Silberspahnmanschetten. 6-passige Balusterschaft. Konische, allseitig mit Buckeln bombierte 6-passige Kuppa. Deckel mit glattem mit Herzen durchbrochenem Rand und punzierten Buckeln. Silberspahnknauf. H 32 cm. 340 g.
CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)
Verkauft für CHF 20 400 (inkl. Aufgeld)