Lot 3238 - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag, 20. Juni 2008, 16.00 Uhr
MARIE LAURENCIN
(1883 Paris 1956)
Drei Tänzerinnen.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Oben rechts signiert: Marie Laurencin.
3,5 x 25,6 cm.
Daniel Marchesseau, Paris, bestätigt aufgrund einer Farbfotografie die Echtheit dieses Werkes. Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 26 400 (inkl. Aufgeld)