Lot 3593 - A142 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 21. September 2007, 13.30 Uhr
VAUTIER, BENJAMIN D.Ä.
(Morges 1829 - 1898 Düsseldorf)
Knabe beim Beobachten einer selbstgebauten Wassermühle.
Bleistiftzeichnung auf Velin.
Unten re. sign.: B. Vautier.
14,3 x 20,8 cm. Gerahmt.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 660 (inkl. Aufgeld)