Lot 2051 - A140 Schmuck - Dienstag, 20. März 2007, 13.30 Uhr
DIAMANT-RING, um 1930.
Weissgold.
Dekoratives Solitaire-Modell besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 4.20 ct, ca. H/P3, Rundiste leicht bestossen. Gr. 56.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)