Lot 559 - S10 Sammlungen - Montag, 22. März 2010, 14.00 Uhr

SELTENES PULVERFLÄSCHCHEN MIT JAGDSZENE, ZÜRICH, UM 1770.

Mit originaler Silbermontierung. Rundplastisch modelliert mit Jäger und Hund bei der Rast auf einer Bank sitzend gegen einen Baumstamm gelehnt. Unterglasurblaue Marke Z. H 8,5 cm. Silberkettchen ergänzt, minimalst bestossen.

Provenienz: Sammlung Dr. Ducret, Zürich.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 600 (inkl. Aufgeld)