Lot 3065 - Z22 Schweizer Kunst - Sonntag, 22. Juli 2007, 15.00 Uhr
MAX GUBLER
(1898 Zürich 1973)
Regenlandschaft mit Wolken. Um 1947.
Öl auf Leinwand.
Verso auf dem Keilrahmen Teile der Atelieretikette.
60,5 x 73 cm.
Provenienz: Zürcher Privatbesitz. Ausstellung: Zürich, Max Gubler, 14. Juni bis 3. August 1975, Kunsthaus Zürich.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)