Lot 3064 - Z23 Schweizer Kunst -
CARL LINER
(St. Gallen 1914–1997 Appenzell)
Südliche Dorfszene. 1958.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Liner 58.
116,2 x 89,2 cm.
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)