Lot 287 - A140 Asiatica - Samstag, 24. März 2007, 10.00 Uhr

PAAR BALUSTERVASEN.

China, Mitte 17.Jh. H 15.5cm
Wucai-Dekor eines Gartens mit Felsen und Bananenstauden. Ein Gelehrter mit Beamtenmütze wird begleitet von zwei Dienern, welche verpackte Gegenstände tragen, darunter eine Zither. Ein kurzer Sprung am Hals, eine Vase leicht berieben. Holzsockel. (2)

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)