Lot 3467* - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Genf)
Rückzug von Marignano.
Farblithographie. Unten rechts im Stein signiert: F. Hodler. Am unteren Bildrand betitelt: Rückzug von Marignano. Obenre Bildhälfte rundbogig abgeschlossen. Maximale Höhe 69 cm. Breite 100 cm. Gerahmt.
CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)