Lot 1030* - A139 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 07. Dezember 2006, 10.00 Uhr
1 PAAR MARMORBECKEN,
Spätbarock, wohl Italien, 19. Jh.
Weiss/grau gesprenkelter Marmor. Schalenförmiger Korpus mit ausladender, profilierter Lippe auf markantem Balusterschaft mit Rundfuss. Bestossungen. 100x60x85 cm.
Provenienz: Aus deutschem Besitz.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)