Lot 132 - A140 Asiatica - Samstag, 24. März 2007, 10.00 Uhr
TEEKRUG, MILCHKÄNNCHEN UND ZUCKERDOSE.
China, 19.Jh. H 10-16 cm.
Getriebene Silberarbeit mit Drachen zwischen Wolken. Henkel, Tüllen und Deckelknäufe in Bambusform. (3)
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)