Lot 228 - A138 Asiatica - Samstag, 23. September 2006, 10.00 Uhr

WEIHRAUCHBRENNER

aus Silber auf separat gearbeitetem Stand. Gedrückt bauchiges Gefäss auf drei Füssen, die aus Löwenmäulern wachsen. Fein punzierte Wandung mit getriebenen Drachen. Zwei plastische Drachen dienen als seitliche Handhaben. Der Deckel glatt, nur durch Schriftmedaillons durchbrochen. Als Bekrönung Fo-Hund. China, 19.Jh. H 23 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)