Lot 1020* - A137 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. Juni 2006, 10.00 Uhr

PANEEL,

Barock, deutsch, 18. Jh.
Nussbaum, Kirsche und heimische, teils getönte Früchtehölzer ausserordentlich fein eingelegt mit ovaler Kartusche; Darstellung einer idealisierten Waldlandschaft mit Jägern und Tieren, eingerahmt von Blättern und Zierfries. Feine Fileteinlagen als Abschluss. H 44 cm, B 59 cm.

Provenienz: Schlossbesitz, Süddeutschland.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 080 (inkl. Aufgeld)