Lot 1555* - A138 Silber - Montag, 18. September 2006, 14.00 Uhr
BESTECKGARNITUR. London 1851/52.
Meistermarke G.W. Adams.
Stiele reich geschmückt mit Voluten und Blüten. Vorderseite mit bekröntem Kaiserlichen Wappen und die Rückseite mit bekrönten Initialen. Bestand: 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Suppenlöfffel und 4 vergoldete Vorlegeteile.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)