Lot 3074 - Z22 Schweizer Kunst - Sonntag, 22. Juli 2007, 15.00 Uhr
ALOIS CARIGIET
(1902 Trun 1985)
Kos. 1962.
Gouache und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 62. Unten links betitelt: Gemalt auf Kos.
61 x 74 cm.
Provenienz: - Erworben an der Austellung Kunstgesellschaft, Davos 1972. - Seither gleicher Schweizer Privatbesitz.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)