Lot 3448* - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Sail I. 1968.
Lithographie 27 / 40. Am unteren Rand in der Mitte signiert: Sam Francis. Darstellung auf Vélin BFK Rives randabfallend 101,6 x 71,1 cm. Sehr schöner Zustand.

Werkverzeichnis: C. Lembark Nr. L 100. SF 106

CHF 3 800 / 5 500 | (€ 3 920 / 5 670)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)