Lot 3249 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr
JEAN JAQUES HENNER
(Bernweiler 1829–1905 Paris)
Bildnis einer rothaarigen Frau.
Öl auf Leinwand.
Signiert.
64 x 54 cm.
Provenienz: Château de Vincy, Westschweiz.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 12 600 (inkl. Aufgeld)