Lot 3470 - A136 Alte Grafik - Montag, 20. März 2006, 15.30 Uhr

BACKHUYSEN, LUDOLF (Emden 1631 - 1708 Amsterdam).

Folge von 5 Bll., um 1701. Davon 3 Bll. mit Marinedarstellungen, 1 Bl. Hafenmole mit zahlreichen Personen, 1 Bl. Lagernde am Strand. Kol. Radierungen. Diverse Formate, ca. 17,5 x 24 cm. Wohl aus: Marinen mit Ansichten des Ij und Amsterdam, Rotterdam, Katwijk u.a.. Sämtl. in Echtgoldrahmung. - Sehr schöne Ansichten in lichter Kolorierung. Minim lichtrandig, sonst sehr gut erhalten.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)