Lot 3052 - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 15.30 Uhr
GERMAINE RICHIER
(Grans 1902–1959 Montpellier)
Le Christ.
Bronze, goldbraune Patina. 8/8.
Auf der Stirnkante des Sockels signiert: G. Richier. Dazu Giessermarke L. Thinot Fond. Paris.
Höhe inkl. Sockel 45,2 cm. Breite 32,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 71 400 (inkl. Aufgeld)