Lot 3178 - A136 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 24. März 2006, 16.00 Uhr
AUGUSTE FRANCOIS BONHEUR
(Bordeaux 1824–1884 Bellevue)
Rinder auf einer Weide.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Bonheur.
40 x 60 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)