Lot 3261 - Z17 Grafik & Multiples - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 14.00 Uhr

HANS HARTUNG

(Leipzig 1905–1989 Antibes)
Komposition "L 97", l963.
Kreidelithographie 69 / 100. Unten rechts signiert: Hartung. Darstellung 62 x 48 cm auf Vélin de Rives 76 x 56 cm. Unten links Blindprägestempel des Verlegers Erker Presse St. Gallen.

Werkverzeichnis Schmücking Nr. L 97.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 393 (inkl. Aufgeld)