Lot 3045 - Z17 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 15.30 Uhr
GIACOMETTI, ALBERTO
(Stampa 1901 - 1966 Chur)
Landschaft. Um 1919.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Alberto Giacometti 1919.
22,8 x 28,8 cm.
Provenienz: Auktion Christie's New York 7290, Lot 138. Privatsammlung Zürich, an obiger Auktion erworben.
CHF 35 000 / 40 000 | (€ 36 080 / 41 240)
Verkauft für CHF 40 460 (inkl. Aufgeld)