Lot 3066 - Z16 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 23. Juni 2004, 15.30 Uhr
GOTTARDO SEGANTINI
(Puisano 1882–1974 Maloja)
Abendstimmung beim Silvaplanersee.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Gottardo 1960. Verso bezeichnet: Sera al Lago di Silvaplana.
50,5 x 70 cm.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 26 180 (inkl. Aufgeld)