Lot 3404* - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 28. November 2024, 16.00 Uhr
TADAAKI KUWAYAMA
(Nagoya 1932–2023 New York)
Ohne Titel. 1969.
Acryl und Lack auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Tadaaki Kuwayama '69.
44 × 94,5 cm.
Provenienz:
- Sotheby's Madison Avenue Galleries, New York (verso mit dem Etikett).
- Galerie Reckermann, Köln (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Deutschland.
- Museum DKM, Duisburg (verso mit dem Etikett).
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)