Lot 2004 - A211 Schmuck - Mittwoch, 27. November 2024, 11.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE/ANHÄNGER.

Weissgold 750, 8g.
Aparte Brosche, besetzt mit 2 Brillanten von ca. 1.60 ct, ca. F/VS2 bzw. ca. 1.45 ct, ca. E-F/VS2. Weiter verziert mit Diamant-Baguetten im Verlauf von zus. ca. 1.00 ct, gute Qualität, und 4 runden, facettierten Saphiren von zus. ca. 1.00 ct. Meisterpunze MK. Ca. 4.1 x 2.3 cm.

Mit mündlichem Kurztest von GGTL, Oktober 2024.
Die Beschreibung dieses Lots basiert auf oben erwähntem Gutachten.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)