Lot 3618 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Wizebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Saint-Germain-des-Prés. 1954.
Farblithografie. 68/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 38,1 × 28,2 cm auf Vélin von Arches 39,8 × 28,2 cm. Erschienen bei Galerie Maeght, Paris. Gedruckt bei Mourlot Frères, Paris.
Blatt 8 aus der 11-teiligen Revue "Derrière le mirroir".

Werkverzeichnis:
- Chagall, Lithographe I, Nr. 100.
- Cramer, Illustrated Books, Nr. 24.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)