Lot 3623 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aus: Graphikmappe Hochschule St. Gallen. 1967.
Farblithografie. 122/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Blattmass 65,1 × 49,8 cm auf Vélin von BFK Rives. Herausgegeben durch ein Gremium von über 50 Kunstfreunden, Galerien und Kunstgesellschaften zur Unterstützung des Kunstfonds der Hochschule St. Gallen. Gedruckt bei Atelier Maeght, Paris.
Blatt 16 aus der 24-teiligen Mappe.

Werkverzeichnis:
Cramer, Illustrated Books, Nr. 111.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)