Lot 3471 - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 28. November 2024, 16.00 Uhr
GOTTFRIED HONEGGER
(1917 Zürich 2016)
Tableau-Relief Z1636. 2013.
Metall lackiert.
Verso signiert, datiert und betitelt: Z1636 2013 Honegger.
160 × 121 × 3 cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler erworben.
- Auktion Sotheby's, Zürich, 15.12.2013, Los 65.
- Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion erworben.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)