Lot 1066* - A211 Glanz und Raffinesse. Pariser Luxus im 19. Jahrhundert - Donnerstag, 28. November 2024, 10.00 Uhr

FRANÇOIS BOUCHER, Kopie des 20. Jh.

(1703 Paris 1770)
Les présents du berger ou Le nid.
Öl auf Leinwand.
67,8 × 100 cm.

Hierbei handelt es sich um eine Kopie nach François Bouchers 'Les présents du berger ou Le nid' im Musée du Louvre in Paris (Öl auf Leinwand, 98 x 146 cm, Inv.-Nr. 2725, MR 1210).

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)