Lot 3603* - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Scène d’intérieur. 1926.
Lithografie. Aus der Auflage von 100. Darstellung 22,4 × 28 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 38,5 × 56,5 cm. Erschienen bei Galerie Simon. Gedruckt bei Charlot Frères, Paris.
Provenienz:
Schweizer Sammlung.
Ulrike Gauss (Hrsg.): Pablo Picasso. Die Lithographie. Graphikmuseum Pablo Picasso Münster. Die Sammlung Huizinga, Ostfildern-Ruit 2000, Nr. 21/XXI.
Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 74.
- Baer, Nr. 241.
- Bloch, Nr. 74.
- Baer, Nr. 241.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)