Lot 3604* - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Le Chevalier et le Page. 1951.
Lithografie. 31/50. Unten rechts mit mehrfarbigem Buntstift signiert: Picasso. Darstellung 37 × 26,7 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 52,3 × 37,7 cm.

Provenienz:
Schweizer Sammlung.

Ulrike Gauss (Hrsg.): Pablo Picasso. Die Lithographie. Graphikmuseum Pablo Picasso Münster. Die Sammlung Huizinga, Ostfildern-Ruit 2000, Nr. 564/200.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 684.
- Mourlot, Nr. 200.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)