Lot 3605* - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Radierung und Aquatinta. H.C., hors commerce ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts mit Bleistift von fremder Hand hinzugefügt: Picasso. In der Platte unten links mit der spiegelverkehrten Datierung: 17.11.63. Darstellung 23,2 × 33,2 cm auf Vélin von Gourbeyre (mit dem Wasserzeichen Au Vent d'Arles) 42,5 × 55 cm. Erschienen bei Au Vent d'Arles, Paris. Gedruckt von Crommelynck, Paris.
Frontispiz des Buches "Les bleus de Barcelone" von Jaime Sabartés.

Provenienz:
Schweizer Sammlung.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1130.
- Baer, Nr. 1127.

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)