Lot 3692* - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr
RICHARD SERRA
(San Francisco 1939–2024 New York)
183rd & Webster Avenue. 1972.
Lithografie. 33/62. Unten rechts mit Bleistift signiert: Serra. Blattmass 81,3 × 112,4 cm auf Vélin von Arjomari. Erschienen bei Gemini G.E.L., Los Angeles (mit dem Blindstempel). Gedruckt von Jim Webb.
Privatsammlung Deutschland.
Werkverzeichnis:
Berswordt-Wallrabe, Nr. CR.2.
Berswordt-Wallrabe, Nr. CR.2.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)