Lot 3697* - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr
RICHARD SERRA
(San Francisco 1939–2024 New York)
Goslar. 1981.
Aquatinta. 2/25. Unten rechts mit Bleistift signiert, betitelt und datiert: Serra 81 Goslar. Darstellung 57,5 × 44,8 cm auf Vélin 68,3 x 61,4 cm. Erschienen bei Galerie m, Bochum. Gedruckt von Jacob Samuel und William Padien bei Gemini G.E.L., Los Angeles.
Privatsammlung Deutschland.
Werkverzeichnis:
Berswordt-Wallrabe, CR 19.
Berswordt-Wallrabe, CR 19.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)