Lot 3739 - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

NIKI DE SAINT PHALLE

(Neuilly-sur Seine 1930–2002 San Diego)
L'oiseau amoureux. 1994.
Polyester, bemalt. 30/99. Auf der Unterseite auf einer Metallplakette signiert: Niki de Saint Phalle, sowie mit dem Giesserstempel: O.Haligon. 13 × 12,8 × 7 cm.

Niki Charitable Art Foundation, San Diego, 8.4.2024 (Nr. 06-1994A-427).

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

Wir danken der Niki Charitable Art Foundation für die freundliche Unterstützung.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 11 625 (inkl. Aufgeld)