Lot 3496 - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 28. November 2024, 16.00 Uhr

ANDY DENZLER

(Zürich 1965–lebt und arbeitet in Zürich)
Bush. 2005.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und mit der Werknummer: #1454 DENZLER 2005.
140 × 120 cm.

Provenienz:
- Künstlerstudio.
- Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler erworben.

Dieses Werk ist im Studio Andy Denzler, Zürich, unter der Nummer: 1454b) verzeichnet.

Aus der Serie "American Paintings".

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)