Lot 2012 - A211 Schmuck - Mittwoch, 27. November 2024, 11.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

Silber 850 mit Platin, 36g.
Elegantes Collier, ausgefasst mit zahlreichen Saphiren, im Verlauf, und Brillanten, die Schauseite zusätzlich verziert mit 19 Pendentifs, besetzt mit Saphiren und Diamant-Baguetten. Gesamtgewicht der Saphire ca. 22.00 ct bzw. der Diamanten ca. 4.00 ct. L ca. 45 cm.

CHF 4 800 / 6 800 | (€ 4 950 / 7 010)