Lot 3609 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
ERICH HECKEL
(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Zwei Matrosen. 1916.
Holzschnitt. 12 Exemplare bekannt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Erich Heckel 16. Darstellung 35,7 × 28,6 cm auf Vélin von SLG (mit dem Wasserzeichen) 61,2 × 46,6 cm.
Werkverzeichnis:
- Dube, Nr. 302.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)